Lot n° 280

Estimation :

Dans le style du Royaume de Dali - XIXe siècle Statuette d’un Dharmapala féroce à neuf têtes, dix-huit bras et trois jambes en bronze à patine brune, debout sur un socle, tenant ses attributs et paré de colliers de têtes de mort. Hauteur : 67 cm Lot vendu sur folle enchère.