CHINE, Compagnie des Indes -
Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire de verseuses en forme de casque renversé en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de personnages dit « mandarin ». Le talon cerclé d’argent. (Fêlures).
Hauteur : 13 cm