CHINE, Compagnie des Indes -
Époque KANGXI (1662 - 1722)
Suite de trois assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de semis de fleurs. (Usures, une fêlée).
Diamètre : 21,5 cm