CHINE - XVIIIe siècle
Deux porte-baguettes d’encens... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Deux porte-baguettes d’encens de forme tronconique en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus, pivoines et oiseaux branchées. (Égrenures).
Hauteur : 10 cm