Paire de trophées en noyer sculpté en haut-relief à décor cynégétique pour l’un d’un chamois et d’une perdrix, pour l’autre d’un cerf et d’un faisan ; sur des plaques chantournées à branchages de chêne.
Travail de la Forêt noire du XIXe siècle (manques).
H : 98 – L : 51 cm.