Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Maurice DENIS (Granville 1870 - Paris 1943) Visitation à la barrière, 1939 Huile sur panneau de carton, signée en bas à gauche. Haut. : 39,5 cm - Larg. : 50,8 cm Provenance : Conservée dans la descendance de l'acquéreur. Exposition : Maurice Denis et la Bretagne. Bibliographie : Catalogue Maurice Denis.