FIVES - LILLE
Deux pichets en barbotine figurant une grenouille fumant la pipe
Signés et numérotés 1306 en creux sous la base
H. 26 cm
Fêlure à l'un, une anse cassée recollée sur l'autre
Nous joignons deux pichets en barbotine figurant un canard colvert, l'un en faience d'Onnaing, l'autre de Saint-Clément. H. 29 cm et 23 cm