SARREGUEMINES
Lot de deux pichets en barbotine à décor de bambous, légères différences
H. 21,5 cm et 22 cm
Numérotés et marqués en creux sous la base Sarreguemines et Sarreguemines Majolica
Petite fêlure à l'un, défauts de cuisson