SARREGUEMINES
Lot de pièces de forme en faïence en forme de coquilles à décor de coquillages, corails et crustacés: un saladier, une coupe coquillage, une coupe oblongue piètement corail (éclat), une coupe à hors d'œuvre, deux assiettes, un pot à lait et une petite saucière (éclat). Légères différences dans les modèles
Soit huit pièces au total