CHOISY-LE-ROI
Figure d'applique en faience représentant une panière à fond rose, volantée à décor de fleurs blanches. Marquées HB et Cie au dos
XIXe siècle
H. 35 cm
Nous joignons un cache - pot quadripode en barbotine à décor naturaliste de cigogne et escargots, fleurs et coquilles, prises à décor d'écailles. H. 26 cm L. aux anses: 29 cm