CHOISY LE ROI
Suite de douze assiettes en faience à décor de scènes polychrome de la série "Théâtre Guignol" (Guignol, Le Déménagement x 2, Guignol aux Enfers, les Tribulations de Duroquet, la Favorite, Le tour du monde, A la Croix-Rousse, Si j'étais Roi, Roméo et Juliette, Scène intime Dernier tableau, Faust)
D. 20 cm
Un éclat sur le bord de l'aile (Assiette du Déménagement)