Lot n° 300

Estimation :

Dans le goût d'URBINO, XIXe siècle Coupelle en céramique émaillée à décor d'une allégorie (femme nue s'appuyant sur un vase, mordue au sein par le bec d'un serpent à deux queues devant une draperie, fond de paysage à la ville fortifiée. D. 17,5 cm Egrenures