Dieu Sauveur du monde bénissant dans des nuées entouré d'anges
Bois sculpté en haut relief laqué, les chairs au naturel, doré et argenté
XVIIIe siècle
H. 22,5 cm BL
Très petits éclats, un bras accidenté