Scriban en commode en acajou blond mouluré, il ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, la traverse basse dentelée pose sur petits pieds cambrés
Mains fixes, entrées de serrure en bronze doré
Travail de port de la fin du XVIIIe siècle
H. 106 cm L. 106 cm P. 57 cm
Bronzes rapportés