Lot n° 43

Estimation :

Pendule en biscuit de porcelaine et bronze doré à décor d’une vestale appuyée sur le tambour d’une colonne accueillant le cadran, signée HUPPE sur la base, le cadran signé « Lefaucheux Paris » De style Louis XVI H. 34 cm L. 26 cm P. 17 cm Manques