Pendule en biscuit de porcelaine et bronze doré à décor d’une vestale appuyée sur le tambour d’une colonne accueillant le cadran, signée HUPPE sur la base, le cadran signé « Lefaucheux Paris »
De style Louis XVI
H. 34 cm L. 26 cm P. 17 cm
Manques