Lot n° 33

Estimation :

Bureau de pente en noyer mouluré et sculpté, il ouvre à trois tiroirs en façade sculptés de roses et faisceaux de licteurs, l'abattant égalament sculpté de roses et branches de lauriers nouées découvre six casiers sur deux rangs et des tiroirs secrets, pieds gaine à cannelures Provence, fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle H. 96 cm L. 99 cm P. 49 cm Restaurations