Suite de quatre chaises cabriolet en noyer mouluré et sculpté d'un nœud de ruban au dossier. Pieds cambrés.
Travail lyonnais d'époque Louis XV, attribué à Chenaux
H. 92, 5 cm L. 52, 5 cm P. 56 cm BL
Une réparation à deux pieds, une traverse latérale change, équerres