Jeté de fleurs.
Crayon Conté.
Signé de la griffe en bas à gauche.
43,5 x 53 cm.
Très insolé, pliures.
Projet pour les ateliers Bianchini-Ferrier.
Un certificat d'authenticité de Madame Guillon-Laffaille en date du 11 juillet 2007 sera remis à l'acquéreur.
Sera répertorié dans le prochain volume du Catalogue Raisonné des dessins actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon- Laffaille.