V.G. PALEOLOG (1900-1964) C.
Brancusi, Éditions Forum, Bucarest, 1947. 55 pages en cahier non broché, couverture illustrée par la photographie. 27 reproductions en noir et blanc, réalisées dans l'atelier Aurel Bauh.
Édition française imprimée à Bucarest. L'un des 250 exemplaires non numérotés sur papier cromo.
Petites taches, usures, pliures et petites déchirures.