Livre d’Edmond ROSTAND (1868-1918), ?reliure pleine peau havane de René LALIQUE, signée en bas à gauche R. LALIQUE. Édition originale de 1910, tirée à 1 000 exemplaires sur papier impérial du Japon, celui-ci porte le numéro 460, 244 pages, format 24 x 17 cm. Editeur Librairie Charpentier et Fasquelle Paris 1910. Bon état.
Piece in verse by Edmond ROSTAND (1868-1918), binding full skin Havana by René LALIQUE, signed lower left R. LALIQUE. Original edition of 1910, printed on 1,000 copies on imperial paper of Japan, this one bears the number 460, 244 pages, format 24 x 17 cm. Publisher / manufacturer Librairie Charpentier et Fasquelle Paris 1910. Good condition.
250/300 € - 270/325 CHF