FRANC-MAÇONNERIE
Collier de dignitaire du « Royal... Lot 35
Résultat :
FRANC-MAÇONNERIE
Collier de dignitaire du « Royal Antediluvian Order of Buffaloes », avec son grand bijou (72 mm) en métal émaillé uniface, avec buffle, légende et devise, pendant à l'élément central, couronné et émaillé légende « Richardson, G.S.B Lodge n°517 », entouré de dix neufs éléments dorés (buffles, sigles émaillés « R.A.O.B. », lettres « A » et « B ») cousus sur un large cordon de velours bleu nuit, marque du fabricant au dos.
Peu courant. TTB à Sup. 200/300 €