Lot n° 22

Estimation :

ARMES, EQUIPEMENTS ET DIVERS Schako d'artillerie, troupe, époque Louis-Philippe, avec son plumet en crin retombant réglementaire, coiffe intérieure (petit accident réparé). Manquent la bande de cuir noir au-dessus de la visière et une jugulaire intérieure. Petites usures au galon rouge. Cependant Assez bon état