GRAVURES ET AQUARELLES
Crayon aquarellé signé... Lot 10
Résultat :
GRAVURES ET AQUARELLES
Crayon aquarellé signé de Jules Renard dit Draner, né en 1833, représentant, de façon humoristique, un soldat Prussien d'Infanterie de Ligne en 1861, en pied et de profil. Encadré sous verre et baguette de bois naturel ancienne. Peu courant pour cet artiste. Longueur : 22,5 cm ; Hauteur : 33,5 cm.
Très bel état 120/150 €