Lot n° 48

Estimation :

GOURSAT dit SEM Album contenant 6 planches doubles et 2 planches doubles dans le sens de la longueur, lithographiées en couleurs figurant des cavaliers et attelages. (Quelques déchirures et rousseurs en bordure). Avec une préface imprimée de l'auteur datée Octobre 1900. Haut. : 53 cm - Larg. : 36,5 cm