MELAYER (PERSE), fin du 19e, début du 20e siècle.
Un... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Un enchevêtrement floral polychrome, dit "Mina Hani" est couché sur un champ anthracite. Il est entouré de deux contre bordures brique, qui encadrent une bordure principale ivoire à riche guirlande de fleurs multicolores, épanouies.
195 x 122cm