GHOUM incrusté de soie naturelle (Perse), milieu... Lot 25
Résultat :
Estimation :
GHOUM incrusté de soie naturelle (Perse), milieu du 20e siècle
Médaillon polylobé rouge entouré d'un champ bleu décoré de rinceaux fleuris et de quatre écoinçons viel or. Bordure rouge brique a guirlande de fleurs polychromes.
216 x 136cm