Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BEAU PROPULSEUR AIRE STYLISTIQUE DU COURS MOYEN DU SEPIK PAPOUASIE NOUVELLE-GUINÉE Bambou, bois... L. 94 cm Noter le beau crochet sculpté en forme d'oiseau sur le bec duquel repose, assis, un personnage, et la très belle patine d'usage. Provenance: - Loed Van Bussel, Amsterdam - Ulrich Kortmann, Dortmund - Collection d'un amateur Bruxellois