BEAU PROPULSEUR AIRE STYLISTIQUE DU COURS MOYEN... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BEAU PROPULSEUR AIRE STYLISTIQUE DU COURS MOYEN DU SEPIK PAPOUASIE NOUVELLE-GUINÉE Bambou, bois... L. 94 cm
Noter le beau crochet sculpté en forme d'oiseau sur le bec duquel repose, assis, un personnage, et la très belle patine d'usage.
Provenance:
- Loed Van Bussel, Amsterdam
- Ulrich Kortmann, Dortmund
- Collection d'un amateur Bruxellois