BAGUE « marguerite » en or gris (750 millièmes)... Lot 39
Résultat :
Estimation :
BAGUE « marguerite » en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale pesant 3,06 carats, entouré de diamants taille brillant.Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire S.G.L., n°18031702, attestant son poids de 3,06 carats, sa couleur Red, NON CHAUFFE.Doigt : 55. Poids brut : 5,5 g.