ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle, entourage de Nicolas POUSSIN
Le christ au prêtoire
Lavis brun sur traits de crayon noir.
Numéro 41 en bas à droite.
(Quelques rousseurs).
Haut. : 14 cm - Larg. : 17 cm
Cachet de la collection Gobin en bas à gauche.