"Ensemble de Jeeps Willys "
Jeep pompiers en tôle litho à moteur mécanique, avec dévidoir et personnages en plâtre et farine. L : 24 cm. – 3 jeeps porte échelle de marque Joyax en tôle avec personnages, échelles et dévidoirs en plastique. Une avec moteur mécanique et les 3 avec remorque citerne dont une neuve en boîte. L. avec remorque : 27 cm. – Jeep porte échelle fabrication Turque, en tôle litho avec moteur mécanique. L : 22 cm. – Jeep Willys Pompiers au 1/18° par Solido, avec échelle et tuyaux. L : 19 cm. – 2 Jeeps Chinoises en tôle litho, à moteur mécanique avec sonnerie. L : 12 cm. – Jeep Dinky Toys au 1/43° « Pompiers de Paris » transformation artisanale – Jeep porte échelle au 1/38° de France Jouets, avec personnage. – Jeep porte échelle Espagnole de marque Guisval, avec chauffeur. L : 105 mm. – 5 Jeeps Solido au 1/43°, dont deux avec remorque, deux avec Hard top, une avec motopompe et une « Pompiers du Var ». – Jeep US en tôle, moteur à friction, Japon, L : 14 cm. – Jeep en tôle peinte, fabrication moderne. L : 30 cm.