VENDU AVEC LES LOTS 26, 27, 28 - ROSTAND (Edmond).... Lot 25
Résultat :
Estimation :
VENDU AVEC LES LOTS 26, 27, 28 - ROSTAND (Edmond). Chanteclerc. Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, 1910. In-8° carré, veau brun souple àpetits recouvrements, coq en relief en cuir repoussé sur le premier plat, dos lisse et muet, étui (René Lalique).
Un bandeau aquarellé signé Edmond Rostand en tête du faux-titre.Tiré à 1 000 exemplaires SUR JAPON IMPÉRIAL, celui-ci n° 242.
Coiffe de tête accidentée ; premier cahier partiellement dérelié.