VENDU AVEC LE LOT 16 - [BRETAGNE]. Le GOFFIC (Charles). Réunion de huit volumes in-12, demi-chagrin brun à coins, filet doré bordant lesplats, dos à nerfs orné d’hermines dorées, têtes dorées, couvertures conservées (J. Vitoz).
• L’Âme bretonne. Paris, Honoré Champion, 1908, 1910, 1912 & 1924 (4 vol.). Ill. hors texte (dans les deux premiers volumes). Envoi. (Lacouv. Porte les dates de 1911, 1912, 1910 & 1924.)
• L’Illustre Bobinet. Paris, Plon, 1922. É. O. 1/25 DE TÊTE SUR LAFUMA. Envoi.
• Le Crucifié de Keraliès. Paris, Georges Crès, 1917. É. O. 1/25 SUR RIVES.
• Madame Ruguellou. Paris, Plon, s. d. [1927]. É. O. 1/40 DE TÊTE SUR LAFUMA. Envoi.
• Poésies complètes. Paris, Plon, s. d. [1922]. Un front. Envoi. JOINT : Un B. A. S. et un portrait sup.