[BRETAGNE]. BÉZIER (Paul). • Inventaire des monuments mégalithiques du Département d’Ille-&-Vilaine. •• Supplé-ment […]. Rennes, Hthe Caillière, Éditeur, 1883 & 1886. 2 titres en un volume grand in-8°, demi-chagrin bleu nuit, dosà nerfs orné d’hermines dorées, couvertures conservées (reliure de l’époque).
ÉDITIONS ORIGINALES.
• 31 planches gravées, réunies in fine, dont deux grandes repliées. •• Une planche.
Envoi de l’auteur sur le faux-titre du Supplément.
Exemplaire enrichi de quelques ajouts calligraphiés, dans les marges de pied essentiellement.