Lot n° 13

Estimation :

[BRETAGNE]. BELLEVÜE (Xavier de). • Paimpont. Les druides et les romans de la Table ronde. La forêt […]. •• LeCamp de Coëtquidan. Paris, Honoré Champion, 1913 & 1912/1913. 2 titres en un volume in-8°, demi-chagrinvioline, dos à nerfs orné d’hermines dorées, couvertures conservées (J. Vitoz). • « 2me édition, revue et augmentée. ». Le deuxième ouvrage porte la date de 1912 sur le titre. • & •• Vues lithographiées.Une carte en couleurs repliée jointe (n’appartenant pas à l’ouvrage).