[BRETAGNE / RENNES]. Réunion de trois volumes in-8° ou grand in-8° en chagrin ou demi-chagrin bordeaux, dos ànerfs ornés d’hermines dorées, le premier avec armoiries de la ville au centre des plats (J. Vitoz).
• [JANVIER (J.) ?]. L’Hôtel de Ville de Rennes […]. Rennes, 1919. Ill.
• DECOMBE (L.). Les Anciennes faïenceries rennaises. Rennes, 1900. Ill.
• [X]. Le Bi-centenaire du Tribunal de commerce de Rennes. Rennes, 1910. Ill.