VENDU AVEC LE LOT 8 - BAZIN (René). Paysages et... Lot 7
Résultat :
Estimation :
VENDU AVEC LE LOT 8 - BAZIN (René). Paysages et pays d’Anjou. Angers, André Bruel, s. d. [1926]. Petit in-8° carré, demi-chagrin violine àcoins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (J. Vitoz).
ÉDITION ORIGINALE.Bois en couleurs par Charles TRANCHAND.Tiré à 1 121 exemplaires, celui-ci (n° 23), UN DES 100 SUR VÉLIN MADAGASCAR comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des bois.
JOINT : un B. A. S. de René BAZIN (1 p. in-8°) par lequel l’auteur répond négativement à une proposition de collaboration.