Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

VENDU AVEC LE LOT 5 - PELLICO (Silvio). Mes Prisons suivies du Discours sur les devoirs deshommes. Paris, Charpentier, Libraire-Éditeur, 1843. In-4°, demi-chagrinbrun, dos lisse orné (reliure de l’époque). Vignettes dans le texte et hors texte par Tony JOHANNOT.