Double feuilles de vélin d'une grande Bible avec... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Double feuilles de vélin d'une grande Bible avec initiale A enluminée illustrée de la Résurrection avec l'ange et Marie-
Madeleine auprès du tombeau; texte en latin écrit en onciales avec lettres rouge et bleu, deux lettrines ornées de rinceaux feuillagés.
Espagne, XVIe siècle H_57 cm L_81,5 cm
(usure sur le corps du Christ, quelques brunissures et petite restauration en marge)