Grand chandelier en laiton. Fût tourné à deux... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Grand chandelier en laiton. Fût tourné à deux balustres striés alternant avec des noeuds aplatis; haut binet repercé de lumières carrées; large base moulurée à léger rebord.
Flandre, vers 1500
H_28 cm
(légers accidents en bordure de la base)