Coupelle à bord relevé en cuivre à décor gravé... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Coupelle à bord relevé en cuivre à décor gravé de chiens (?) et de bouquets fleuris stylisés sur fond poinçonné de petits cercles.
Asie centrale, Xe/XIIIe siècle D_8,1 cm