[PARIS / COUTUME]. FERRIÈRE (Claude de). Corps et compilation de tous les commentateurs anciens et modernes sur la coutume de Paris[...].
Paris, Denys Thierry et Augustin Besoigne, 1692. 3 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Quelques petits accidents sur les plats ; quelques coiffes accidentées.