Lot n° 46

Estimation :

[NOBLESSE]. SÉRÉVILLE (Étienne de) et SAINT-SIMON (Fernand de). • Dictionnaire de la noblesse française. ••[...]. Supplément. Paris, La Société Française au XXe siècle, s. d.[1975], et Éditions Contrepoint, s. d. [1977]. Ensemble deux volumes in-12, cartonnage entoilé rouge de l'éditeur. Planches d'illustration en fin du premier volume. Envoi des auteurs sur le faux-titre du Supplément.