Lot n° 43

Estimation :

[NICE]. LATOUCHE (Robert). Histoire de Nice. Nice, Ville de Nice, 1951, 1954 & 1965. 3 volumes in-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée, couvertures conservées (A. Lobstein). Nombreux hors-texte. Exemplaire sur vélin blanc. Un mors frotté.