Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873 - Rabat 1948) Porte de la kasbah des Oudaïas Huile sur toile d'origine 41 x 34 cm Signé en bas à droite E A Pavil Porte sur le cadre une ancienne étiquette "1936 Pavil Elie Anatole. Rabat Maroc. Sentier à la Kasba des Oudaias"