Lot n° 39

Estimation :

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) Yechil djami (Brousse Mosquee verte) Crayon sur papier 20,5 x 14,5 cm à vue Signé, situé et daté milieu droite : "A. Roubtzoff Brousse 3 sept. 1929".