Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Yechil djami (Brousse
Mosquee verte)
Crayon sur papier
20,5 x 14,5 cm à vue
Signé, situé et daté milieu droite : "A. Roubtzoff Brousse 3 sept. 1929".