Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Quba à Bir Drassen
Dessin au fusain
30 x 50 cm
Signé en bas à gauche, situé et daté A. Roubtzoff Bir Drassen, 24 Juin 1929 et en arabe à gauche