Lot n° 35

Estimation :

Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949) Vue de Rabat Huile sur toile marouflée sur carton 20 x 28 cm Localisé Rabat en bas à gauche Signé et daté A. Roubtzoff 1921 en bas à droite