Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Vue de Rabat
Huile sur toile marouflée sur carton
20 x 28 cm
Localisé Rabat en bas à gauche
Signé et daté A. Roubtzoff 1921 en bas à droite