Alexandre ROUBTZOFF (Saint Petersbourg 1884 - Tunis 1949)
Rue à l'ombre
Huile sur toile marouflée sur carton
36,5 x 27,5 cm
Signé en bas à droite et daté 1925, situé à Tunis en bas à gauche.