[L'AIGLE]. L'AIGLE (Marquis de). Condamnation à mort par le tribunal criminel révolutionnaire du Comte de L'Aigle et de la Comtesse de Durtal le 19 ventôse, an II[...]. S. l., 1923. in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque).
Un portrait, un tableau généalogique et un fac-similé.
Envoi.