BOURGOGNE. BOURÉE (André). La Chancellerie près... Lot 12
Résultat :
Estimation :
[BOURGOGNE]. BOURÉE (André). La Chancellerie près le Parlement de Bourgogne de 1476 à 1790[...].
Dijon, Bellais, 1927. in-4°, demi-chagrin
rouge, dos à nerfs, couverture conservée (reliure moderne).
Dix-huit planches héraldiques avec 216 blasons.
Bon exemplaire de ce " livre substantiel " (Saffroy, II, 18729).